В Адыгее пристав разоблачил взяткодателя

Адыгея

Житель Адыгеи предлагал приставу взятку в 10 тысяч рублей

В Тахтамукайском районном отделе УФССП по Адыгее сотрудниками полиции совместно с отделом противодействия коррупции управления пресечена попытка дачи взятки судебному приставу-исполнителю в размере 10 тысяч рублей за совершение им заведомо незаконных действий.

"Судебный пристав-исполнитель своевременно уведомил о предложенной взятке. В результате четко организованных действии правоохранительных органов и отдела противодействия коррупции управления должник был задержан при попытке передачи взятки", – отметили в пресс-службе УФССП РФ по Адыгее.

По данному факту в отношении гражданина Ч. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ. В текущем году это первое уголовное дело, возбужденное в отношении взяткодателя, добавили в пресс-службе.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
Вчера, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани