В Ростове азовчанин, обокравший 15 квартир, был задержан в обнимку с телевизором

Ростовская область

В одном из кафе Ростова в обнимку с телевизором был задержан азовчанин, обокравший 15 квартир

В Ростове-на-Дону сотрудники УУР ГУ МВД России по Ростовской области провели пятидневную операцию "Квартира".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, было задержано трое подозреваемых, двое из которых находились в розыске. Раскрыто 22 преступления, в том числе 21 из числа ранее совершенных.

В частности, был задержан ранее судимый за кражи 34-летний азовчанин. Сотрудникам полиции от жителя Железнодорожного района поступила информация, что несколько часов назад его квартиру, расположенную по улице Осипенко, обокрали. Преступник залез внутрь жилища, отжав металлопластиковое окно. Его добычей стали: цветной телевизор, ювелирные украшения и несколько тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан в этот же день. Получив информацию о розыске подозреваемого, сотрудники мобильной группы осматривали близлежащую территорию и заметили в одном из уличных кафе подвыпившего мужчину, который держал в руках телевизор. Подозреваемый был задержан. При обыске полицейские обнаружили у него похищенные вещи из обворованной квартиры.

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудниками полиции собраны доказательства его причастности еще к 14 аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
Вчера, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани