Житель Кубани хранил дома порох и самодельный пистолет

Краснодарский край

Жителю Кубани грозит уголовная ответственность за хранение пороха и самодельного пистолета

Жителю Красноармейского района грозит уголовная ответственность за хранение пороха и самодельного пистолета.

Как установили полицейские, 52-летний житель станицы Ивановской хранил у себя дома две жестяные банки с порохом и самодельный пистолет.

"Сначала он не смог объяснить правоохранителям, зачем ему такой "арсенал". Но уже через пару минут вспомнил, что пистолет ему подарил друг, а порох планировал использовать в личных целях", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Ведется следствие.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани