Жительница Ставрополья за взятку в 5 тысяч рублей заплатит 150 тысяч рублей штрафа

Ставропольский край

Жительница Ставрополья признана виновной в покушении на дачу взятки судебному приставу-исполнителю

На Ставрополье вынесен обвинительный приговор местной жительнице, признанной виновной по ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2011 года она попыталась передать судебному приставу-исполнителю Изобильненского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставрополью взятку в размере 5 тысяч рублей за незаконное прекращение исполнительного производства о наложении ареста на принадлежащее ей имущество и неизъятие его в дальнейшем. Однако судебный пристав от получения денежных средств отказался.

"Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по краю.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани