Приставы Ставрополья оштрафовали строительную компанию, в которой работал нелегал
Судебные приставы Ставрополья взыскали штраф со строительной компании, незаконно использовавшей иностранную рабочую силу
Сотрудники миграционной службы Ставропольского края выявили на территории строительного объекта гражданина Республики Азербайджан, незаконно работавшего там разнорабочим.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по региону, в результате и "нелегал", и строительная компания понесли административное наказание. Суд постановил взыскать с компании-застройщика штраф (250 тысяч рублей) и направил исполнительный документ в Предгорный районный отдел УФССП России по Ставрополью.
Судебным приставом в отношении строительной компании было возбуждено исполнительное производство. Ее руководство об этом предупредили и установили срок для добровольного погашения задолженности. Однако директор строительной организации к постановлению о возбуждении исполнительного производства отнесся несерьезно и не стал оплачивать имеющийся штраф. В результате к основной сумме долга прибавился исполнительный сбор в размере 17 тысяч 500 рублей.
"Денег на счетах компании хватило и на то, чтобы погасить исполнительский сбор", – отметили в пресс-службе.