Управление по внутренней политике возглавил единоросс Морозов

Вся Россия

Путин подписал указ об освобождении Константина Костина от должности начальника Управления президента по внутренней политике

25 мая глава государства Владимир Путин подписал указ об освобождении Константина Костина от должности начальника Управления президента по внутренней политике.

К. Костин был назначен на эту должность в сентябре 2011 года. Ранее он успел побывать руководителем пиар-структур банка "Менатеп", сотрудником управляющей компании "Роспром" и нефтяной компании ЮКОС, членом совета директоров телеканала ОРТ и вице-президент массмедийного холдинга АФК "Система".
Принимал активное участие в президентских предвыборных кампаниях Бориса Ельцина (1996), Владимира Путина (2000 и 2004) и Дмитрия Медведева (2008).

Новым главой Управления президента РФ по внутренней политике назначен депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Олег Морозов.

О. Морозов был депутат Государственной думы РФ с 1993 года, избираясь по одномандатному округу в Казани и Набережных Челнах в Татарстане.
В Госдуме I созыва возглавлял подкомитет по межрегиональному сотрудничеству. В Думе II и III созыва возглавлял депутатские группы "Российские регионы" и "Регионы России". В Думе IV созыва входит в вошел во фракцию партии "Единая Россия", с сентября 2005 года занимал должность первого вице-спикера. В Госдуме V созыва сохранил этот пост, а также вошел в Комитет по бюджету и налогам.

С декабря 2011 года – депутат Государственной Думы VI созыва, заместитель председателя Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам.

Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, а также медалями "В память 850-летия Москвы", "В память 300-летия Санкт-Петербурга" и "В память 1000-летия Казани". Имеет почетную грамоту правительства Российской Федерации и 2 благодарности от президента России.

Все материалы по теме: