МЧС: На реках Краснодарского края ожидается резкий подъем уровня воды

Краснодарский край

МЧС предупреждает о возможных подтоплениях в Краснодарском крае

25 мая на реках и водотоках юго-западной и юго-восточной территории Краснодарского края, а также на реках Черноморского побережья от Анапы до Джубги ожидается резкий подъем уровня воды, местами до опасных отметок и выше, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Поэтому на территории Абинского, Апшеронского, Белореченского, Курганинского, Северского, Крымского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Туапсинского, Успенского районов и в Анапе, Армавире, Горячем Ключе, Геленджике и Новороссийске могут возникнуть чрезвычайные ситуации.

"Могут произойти затопления территорий и сельхозугодий, населенных пунктов; размывы берегов рек, прорывы дамб обвалований, плотин прудов; подмывы опор мостов, земляных насыпей ж/д путей на подходах к мостам, опор ЛЭП", – предупреждают в пресс-службе МЧС.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани