Стали известны названия министерств в правительстве Краснодарского края

Краснодарский край

Депутаты Краснодарского края утвердили названия новых министерств в правительстве Кубани

Первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов представил новую структуру органов исполнительной власти региона.

Как сообщали ЮГА.ру, губернатор Кубани Александр Ткачев в ходе заседания 62 сессии Законодательного собрания Кубани объявил о сокращении краевых органов власти в 1,5 раза. По предложению губернатора,  разрозненные департаменты и управления будут объединены в отраслевые министерства.

Согласно изменениям, в структуре правительства Кубани появится Министерство гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности. Оно будет создано вместо Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и водных отношений и Управления по вопросам антитеррористической, экологической и экономической безопасности.

Кроме этого, появятся Министерство экономики и финансов; Министерство промышленности и энергетики; Министерство природных ресурсов и лесного хозяйств; Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности; Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства, а также Министерство курортов и туризма.

В "социальный" блок войдут Министерство социального развития и семейной политики; Министерство здравоохранения; Министерство образования и науки и Министерство культуры. Также в правительстве Краснодарского края появятся Министерство физической культуры и спорта.

Напомним, в команде губернатора появились два новых заместителя – вице-губернатор и министр Краснодарского края по сельскому хозяйству Эдуард Кутыгин, а также вице-губернатор Николай Бутурлакин, курирующий инвестиции и вопросы "электронного правительства".

Свои посты сохранили заместители главы администрации Иван Перонко, который станет министром финансов, и Вениамин Кондратьев, возглавивший Департамент имущественных отношений, а также вице-губераторы Николай Долуда, Галина Золина, Вадим Лукоянов и Александр Саурин. Первым вице-губернатором остался Джамбулат Хатуов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году