Новый глава МВД продолжит реформу полиции

Вся Россия

Колокольцев продолжит реформу полиции, начатую Нургалиевым

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев в интервью газете "Известия" пообещал продолжить начатую реформу полиции.

"Принятые на государственном уровне меры, законодательные изменения, увеличение материального довольствия сотрудников создают только условия для того, чтобы полиция стала такой, какой мы все хотим ее видеть, – современной, профессиональной и честной", – заявил он.

Далее, по его мнению, необходимо отладить систему.

"Нужно тщательно "настраивать систему", если хотите – отладить работу нового механизма "на земле", на всех уровнях и во всех подразделениях. Конечно, что-то, может быть, придется и скорректировать, посмотреть, как лучше, – заявил министр. – Я уже неоднократно говорил, что главной оценкой качества нашей работы должна быть личная безопасность граждан, а не "дутые" показатели".

При этом Колокольцев отметил, что "реальное видение того, что будет, появится только тогда, когда я досконально во все вникну".

Как сообщали ЮГА.ру, новый закон "О полиции" вступил в силу 1 марта 2011 года. Закон предусматривает, что полиция избавляется от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года было сокращено на 20%. Все действующие сотрудники МВД были выведены за штат, в полицию принимали только после обязательной переаттестации.

При этом глава МВД заявил, что новой переаттестации он не планирует. "Она уже была, и другой не будет. Те вопросы, которые выявляются, можно решить и так: если подчиненный нарушает закон или дисциплину, зачем ждать очередную переаттестацию для того, чтобы с ним разобраться? Сегодняшнее положение о прохождении службы позволяет и сейчас руководителям решать эти вопросы", – сказал Колокольцев.

По мнению министра, нужно менять регламент и нормативную базу работы сотрудников. Необходимо сформулировать приоритетные направления деятельности участковых, "что реально может сделать конкретный сотрудник, и уже за это жестко спрашивать с него".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым