В Кабардино-Балкарии обнаружены два тайника со взрывчаткой

Кабардино-Балкария

Два тайника с оружием и бомбами были обнаружены вдоль автодороги Баксан – Азау

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии 22 мая обнаружили вдоль автодороги Баксан – Азау два тайника с самодельной бомбой, тротилом и боеприпасами, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В первом тайнике на обочине дороги были обнаружены 2 тротиловые 200-граммовые шашки, 8 магазинов к АК-74, две дымовые шашки, магазин к пистолету-пулемету "КЕДР", магазин к СВД, снаряженный 11 патронами, пулеметный диск к пулемету Дегтярева, две гранаты Ф-1, граната РГО, магазин к мелкокалиберной винтовке, два детонатора, значительное количество (более 300 единиц) боеприпасов, бикфордный шнур, два запала гранаты УЗРГМ , запал гранаты УДЗ.

Второй схрон был обнаружен на 5 км автодороги Хасанья – Герпегеж, на расстоянии 300 м от дороги, в лесном массиве. Схрон в виде пластмассовой коробки размером 35х40 см был закопан в землю на глубину 20 см. В нем находились 4 исполнительных механизма к радиоуправляемому СВУ, изготовленному на основе радиостанции, которые были помещены в полимерные бутылки емкостью 1,5 л. После извлечения коробки из-под земли под ней обнаружено безоболочное СВУ, электродетонатор к нему, 2 передающих радиостанции.

В связи с опасностью транспортировки СВУ разрушены взрывотехниками УФСБ РФ по Кабардино-Балкарии.

Все изъятое направлено на экспертизу, проводится расследование.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани