Божидар Малкович покидает "Локомотив-Кубань"

Краснодарский край

Краснодарский клуб не стал продлевать контракт с сербским специалистом

ПБК "Локомотив-Кубань" не стал продлевать контракт с сербским наставником краснодарцев Божидаром Малковичем, передает пресс-служба "железнодорожников".

Как сообщали ЮГА.ру, 60-летний специалист возглавил краснодарский клуб в начале сезона-2011/12 и сумел привести его к бронзовым медалям чемпионата России. Кроме того, под руководством сербского специалиста "Локомотив-Кубань" пробился в "Финал четырех" Единой лиги ВТБ и четвертьфинал Кубка Европы. Контракт Малковича с "железнодорожниками" был подписан по системе "1+2".

По словам президента ПБК "Локомотив-Кубань" Андрея Ведищева, приоритетной кандидатурой на пост наставника краснодарского клуба является главный тренер казанского "УНИКСа" Евгений Пашутин.