Совет по правам человека хочет, чтобы Путин наложил вето на закон о митингах

Вся Россия

Президентский Совет по правам человека попросит Путина наложить вето на закон об ужесточении наказания за митинги

Президентский Совет по правам человека будет просить главу государства Владимира Путина наложить вето на закон об ужесточении наказания за нарушения на митингах, передает "Интерфакс".

"Если закон будет принят обеими палатами парламента, то мы будет предлагать президенту наложить вето. Этот законопроект движется в противоположном направлении от того, что необходимо сегодня в нашем обществе. Если мы хотим существующее сегодня противостояние привести в русло диалога, то это русло надо расширять, а не перегораживать дамбами", – заявил глава Совета Михаил Федотов.

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 22 мая, Госдума в первом чтении приняла законопроект об увеличении штрафов за нарушения на митингах.

Законопроект, который на рассмотрение палаты внесла группа депутатов-единороссов, предусматривает увеличение максимального штрафа за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 миллиона рублей. В настоящее время максимальное наказание по статье 20.2 КоАП РФ, которую предлагают изменить депутаты, составляет 2000 рублей.

Все материалы по теме:

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
27 марта, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции