В Ростовской области задержан мужчина, изнасиловавший 70-летнюю пенсионерку

Ростовская область

В Ростовской области задержан мужчина, незаконно проникший в дом и изнасиловавший 70-летнюю пенсионерку

В Ростовской области в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела: по ст.131 УК РФ (изнасилование), ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, поздно ночью в ОМВД России по Багаевскому району позвонил местный житель, который сообщил, что на его 70-летнюю соседку было совершено нападение.

Как рассказала пострадавшая, поздно ночью в ее дом проник неизвестный мужчина и стал требовать деньги, угрожая убить ее. Женщина ответила, что у нее нет ничего ценного, тогда незваный гость перевернул все вверх дном, но кроме старого мобильного телефона так ничего и не нашел. Разозлившись, что у пенсионерки не оказалось денег, он изнасиловал ее.

По словам начальника ОМВД России по Багаевскому району Сергея Кувшинова, сотрудники полиции задержали подозреваемого "по горячим следам". Выяснилось, что задержанный оказался 39-летним жителем Челябинской области и находился в федеральным розыске по подозрению в совершении аналогичного преступления. В этом году он также изнасиловал 75-летнюю жительницу Челябинской области.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани