Кубанского бизнесмена подозревают в растрате почти 382 млн. рублей

Краснодарский край

Бывшего руководителя коммерческой фирмы, занимающейся снабжением региона электроэнергией и обслуживанием объектов электросетевого хозяйства, подозревают в растрате 381,6 миллиона рублей

В Краснодарском крае экс-руководителя коммерческой фирмы, занимающейся снабжением региона электроэнергией и обслуживанием объектов электросетевого хозяйства, подозревают в растрате 381,6 миллиона рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Как отмечают в управлении, в июне 2010 года мужчина заключил договор лизинга между производителем электрооборудования и коммерческим банком, который обязался приобрести необходимое оборудование и представить его поставщику электроэнергии.

В апреле 2011 года гендиректор подписал акты приема-передачи электрооборудования и дал указание о погашении лизинговых платежей. Но фактически договор лизинга не был исполнен до конца, а оборудование поставлено и смонтировано в объеме меньше половины.

"В результате ущерб предприятию превысил 381,6 миллиона рублей. Статья о злоупотреблении полномочиями предусматривает наказание до 4-х лет лишения свободы", – отмечают в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции.

На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани