В Адыгее 15 граждан Узбекистана нелегально работали на кирпичном заводе

Адыгея

ОФМС России по Республике Адыгея провел операцию "Нелегальный мигрант"

В мае 2012 г. УФСБ России по Адыгее во взаимодействии с ТП ОФМС России по Республике Адыгея в Кошехабльском районе и МО МВД России "Кошехабльский" проведена межведомственная операция "Нелегальный мигрант".

В результате рейдов на территории кирпичного завода с. Вольного Кошехабльского района были выявлены 15 граждан Узбекистана, незаконно осуществлявших трудовую деятельность по изготовлению кирпича.

"К трудовой деятельности их привлек житель г. Краснодара, индивидуальный предприниматель Юрий Филиппов. По данному факту было возбуждено 15 дел по административному правонарушению по ч.1 ст.18.15. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства)", – отметили в пресс-службе УФСБ РФ по Адыгее.

По словам собеседника, в отношении граждан Узбекистана были составлены протоколы об административном правонарушений, каждому из них был назначен штраф в размере 2000 рублей.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани