В Сочи начинается операция "Мак-2012"

Краснодарский край

В Сочи с 15 мая начинается межведомственная профилактическая операция "Мак"

Межведомственная профилактическая операция "Мак" начнется в Сочи 15 мая. Ее цель – выявить места выращивания и культивирования, уничтожить очаги дикорастущих наркосодержащих растений и не допустить поступления в незаконный оборот наркотиков растительного происхождения.

В крупномасштабной операции, которая проводится на всей территории России с мая по октябрь, принимают участие сотрудники наркополиции, МВД, таможни, ФСБ, пограничной службы. Кроме правоохранительных органов к проведению мероприятий будут привлекаться казаки, охотоведы, лесничие.

"Правоохранители надеются на активную поддержку руководителей и населения сельских районов", – отметили в пресс-службе наркополиции Сочи.

О фактах незаконного культивирования конопли и мака, изготовления и сбыта наркотических средств жители и гости курорта могут сообщить по "телефонам доверия" Службы по городу Сочи РУФСКН России по Краснодарскому краю: (8622) 25-44-719 (Центральный и Хостинский районы), (8622) 27-08-103 (Лазаревский район), (8622) 24-00-586 (Адлерский и Хостинский районы). Телефоны работают круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани