На Кубани задолженность по зарплате в апреле увеличилась на 0,5%

Краснодарский край

В Краснодарском крае суммарная задолженность организаций по заработной плате на начало мая составила 16,2 млн. рублей

В Краснодарском крае в апреле рост суммарной задолженности по заработной плате составил 0,5%. На начало мая организации региона задолжали своим сотрудникам 16,2 млн. рублей.

"Численность работников, перед которыми в организациях имелась просроченная задолженность, составила 792 человека", – говорится в сообщении пресс-службы Краснодарстата.

По данным статистического наблюдения, в общем объеме просроченной задолженности по зарплате 60% приходится на обрабатывающие производства, 40% – на сельское хозяйство, охоту и лесозаготовки.

"Задолженность по выплате заработной платы из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней на 1 мая отсутствовала", – заключается в сообщении.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани