На Ставрополье подросток получил 3,5 года за изнасилование девушки и избиение сверстника

Ставропольский край

На Ставрополье 16-летний подросток признан виновным в изнасиловании девушки и нанесении побоев сверстнику

На Ставрополье вынесен обвинительный приговор 16-летнему жителю станицы Новотроицкой Изобильненского района, признанному виновным по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п."а" ч.2 ст.116 УК РФ (побои).

Как сообщали ЮГА.ру, в ноябре 2011 года молодой человек, находясь в общежитии профессионального училища станицы Новотроицкой, избил 16-летнего подростка за его желание сообщить коменданту о противоправных действиях их общего знакомого. После этого он затащил 18-летнюю девушку, проживавшую по соседству, в свою комнату, где, угрожая избиением, изнасиловал ее.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии", – заявили в пресс-службе СУ СКР по краю.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани