На Кубани к реальным срокам приговорены мужчина, его сын и любовница, регулярно избивавшие женщину
Жительницу Кубани регулярно избивали муж, его любовница и старший сын
В Краснодарском крае судили 44-летнего мужчину, который вместе с любовницей и старшим сыном истязал свою жену.
Как установили следствие и суд, 43-летний мужчина проживал в Тихорецке с 41-летней супругой и тремя детьми, двое из которых малолетние. Также вместе с ними жила 29-летняя домработница.
По информации пресс-службы следственного управления по Краснодарскому краю, со временем между этой женщиной и хозяином дома сложились близкие отношения, переросшие в сожительство. Из-за этого между супругами стали происходить ссоры, во время которых мужчина избивал жену. Женщина хотела развестись и жить с детьми отдельно. Но супруг не давал ей развода, угрожая, что лишит возможности видеться с детьми. Кроме того, многодетная мать вела совместное домашнее хозяйство, из-за чего находилась в материальной зависимости от супруга.
"В период с июня 2010-го по февраль 2011 года мужчина, желая довести жену до того, чтобы она выселилась из дома, стал систематически избивать ее, причиняя ей физические и психические страдания. При этом в истязаниях принимали участие их 20-летний сын и сожительница отца. О данных фактах потерпевшая сообщала в правоохранительные органы, но впоследствии отказывалась от заявленных требований", – отмечают в пресс-службе регионального управления СКР.
В феврале 2011 года мужчина, в очередной раз добиваясь того, чтобы жена не обращалась в правоохранительные органы, избил ее, повалил на пол и сел ей на грудную клетку. В результате женщина получила перелом грудины.
"После этого муж и старший сын связали ее руки и ноги скотчем и заперли в комнате, лишив свободы на 16 часов. Женщину освободили лишь после того, как на ее теле образовались отеки и она стали громко звать на помощь. После этого потерпевшая обратилась в правоохранительные органы", – продолжили в пресс-службе следственного управления.
В отношении мужчины, его сына и любовницы было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для здоровья), п.п. "г,е" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в материальной зависимости).
Приговором суда 44-летнему Владимиру Хромоногих назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, его 22-летней сын Сергей Хромоногих и 29-летняя любовница Ольга Свешникова приговорены к 6 и 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима.