В Краснодаре мужчина грабил квартиры, чтобы "заработать" на свадьбу

Краснодарский край

В Краснодаре полицейские поймали серийного вора-домушника

В Краснодаре задержан 40-летний мужчина, который, по сведениям полиции, грабил квартиры жителей Прикубанского и Карасунского округов краевого центра. На сегодняшний день получены сведения о его причастности к 13 квартирным кражам.

"Злоумышленник орудовал в квартирах в домах-новостройках. Пока хозяева были на работе, он проникал в квартиры, в которых установлены так называемые "китайские" двери, ловко вскрывая их ломиком, и забирал все, что попадалось ему под руку: ноутбуки, фотоаппараты, золото", – рассказала специалист пресс-группы Уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю Лариса Тучкова.

Похищенное имущество мужчина сбывал через сеть Интернет, размещая объявления о продаже того или иного товара по цене, значительно ниже рыночной. Как пояснил сам задержанный, деньги ему были необходимы на свадьбу, которая должна была состояться в первых числах мая.

Часть похищенного имущества изъята. За совершение квартирных краж злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани