Полиция Сочи ищет очевидцев массовой драки, в которой был зарезан спортсмен

Краснодарский край

По предварительным данным полиции, в драке принимали участие около 20 человек

Полиция Сочи ищет свидетелей массовой драки, произошедшей 1 мая в районе улицы Донской, в которой получил смертельное ножевое ранение 23-летний мастер спорта по тхэквондо Юрий Гаранян.

"УВД по городу Сочи просит всех граждан, обладающих информацией о произошедшем либо ставших очевидцами, сообщать по телефонам: 8 (622) 269-68-00, 8 (622) 264-63-67, 8 (622) 269-69-50 или 02", – говориться в сообщении УВД Сочи.

По предварительным данным полиции, количество участников инцидента – около 20 человек. Неофициальный источник ранее отмечал, что в драке могли принимать участие до 100 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 мая в районе улицы Донской в Сочи произошла массовая драка. В результате погиб мужчина. Позже появилась информация от источника, что погибший – 23-летний Юрий Гаранян, мастер спорта по тхэквондо. Во время потасовки его ранили ножом в спину. Возбуждено уголовное дело по по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе проводимых следственных и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что мужчина получил ранения в районе пересечения улицы Донской и переулка Виноградного. Также было установлено, что потерпевший являлся знакомым 35-летнего местного жителя. Он уже допрошен следствием в качестве свидетеля.

"Мужчина пояснил, что днем 1 мая прогуливался со своей супругой в парке "Ривьера". При этом к ним подошли несколько человек, один из которых своим поведением оскорбил девушку. Мужчина ударил обидчика рукой, после чего конфликт был исчерпан. Между тем следствие располагает сведениями, что конфликт между мужчинами не был завершен в парке, а был перенесен в иное место, в ходе него 23-летний молодой человек, ныне убитый, выступил на стороне 35-летнего знакомого и ему было нанесено ножевое ранение", – отметили в пресс-службе следственного управления Краснодарского края.