Жителя Ставрополья будут судить за превышение пределов необходимой обороны

Ставропольский край

На Ставрополье перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя хутора Родники Труновского района, обвиняемого по ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

"В январе 2012 года в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. В результате один из мужчин схватил стул и стал им наносить многочисленные удары по телу своего знакомого, на что тот, обороняясь, схватил нож и нанес удар в область живота нападавшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте", – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани