В кабинете первого замглавы ФСИН обнаружены "жучки"

Вся Россия

На первого замглавы Федеральной службы исполнения наказаний собирали компромат

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) разгорается скандал. Так, служба собственной безопасности ведомства и ФСБ заподозрили первого замдиректора ФСИН Эдуарда Петрухина в незаконной прослушке своего шефа Александра Реймера. Однако оказалось, что кто-то прослушивал самого Петрухина, пишет газета "Известия", ссылаясь на несколько источников, близких к руководству ФСИН.

"Провода привели чекистов к комнате, откуда велась слежка. Теперь оперативники выясняют, кто, когда и для чего установил "жучки" в кабинете Петрухина", – отмечает издание.

Уточняется, что служебный кабинет Петрухина расположен на 11-м этаже – прямо над кабинетом главы ведомства Реймера.

По некоторым данным, со всех участников проверки, включая охрану, взяли подписку о неразглашении.

Газета также отмечает, что Эдуард Петрухин – единственный замдиректора, кто остался на своем посту после смены прежнего директора ФСИН Юрия Калинина. Петрухин долгое время возглавлял оперативное управление ФСИН, а кресло первого замдиректора занял в 2007 году. До работы в главке ФСИН он был командиром отряда спецназа, с которым прошел осетино-ингушский конфликт и чеченскую кампанию. За боевые заслуги имеет ряд наград, включая два ордена Мужества.

Как сообщали ЮГА.ру, это не первый скандал с прослушкой во ФСИН. Так, в начале марта секретарша А.Реймера обвинила его в домогательствах и незаконной прослушке телефона. В возбуждении уголовного дела заявителям было отказано, поскольку следствие не смогло получить от ФСИН и ФСБ запрошенных документов.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани