В Адыгее увеличилось количество выявленных преступлений в сфере коррупции

Адыгея

В Адыгее прокуратура усилила антикоррупционную деятельность

В Адыгее прокуратура усилила антикоррупционную деятельность. За 3 месяца этого года выявлено 1001 нарушение закона в данной сфере, что на 14,5% больше, чем за аналогичный период этого года, на 180 незаконных правовых актов (+23,3%) принесено 179 протестов.

"В первом квартале 2012 года правоохранительными органами выявлено уже 60 преступлений коррупционной направленности, из них 26 должностных преступлений, в том числе, выявлено уже 13 фактов получения взяток, уголовные дела по которым в настоящее время расследуются и рассматриваются в суде", - сказал прокурор Адыгеи Василий Пословский.

Он также добавил, что в результате проверки законности расходования средств материнского капитала выявлены 2 организованные группы лиц, занимающиеся хищением средств материнского (семейного) капитала в особо крупном размере.

Как сообщали ЮГА.ру, первое в России уголовное дело по факту хищения средств маткапитала ОПГ недавно было направлено в суд.

"Уголовное дело в отношении другой преступной группы в настоящее время находится в стадии расследования в СУ при МВД по Адыгее", - добавил Пословский.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани