В Новочеркасске экс-полицейского будут судить за "крышевание" игорного бизнеса

Ростовская область

В Новочеркасске экс-полицейского будут судить за "крышевание" игорного бизнеса, осуществляемое его отцом и знакомым

В Новочеркасске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-полицейского по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, оперуполномоченный отделения уголовного розыска УВД Новочеркасска достоверно знал, что с марта 2008 года по январь 2009 года его отец и знакомый организовали в городе незаконную деятельность ряда игровых салонов.

Желая помочь своему отцу в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, он превысил свои должностные полномочия и осуществлял покровительство в отношении указанных игровых салонов путем предупреждения сотрудников игорных заведений о предстоящих проверках контролирующими органами, давал указания о закрытии и открытии игровых салонов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани