Предъявлено обвинение директору кубанской школы, в которой первоклассника задавило футбольными воротами

Краснодарский край

В Выселковском районе предъявлено обвинение директору школы, в которой из-за падения футбольных ворот погиб 7-летний мальчик

В Выселковском районе предъявлено обвинение директору школы, в которой из-за падения футбольных ворот погиб ребенок.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 ноября в реанимационном отделении Выселковской районной больницы скончался 7-летний мальчик, на которого рухнули футбольные ворота.

По информации следствия, ребенок учился в первом классе одной из школ станицы Выселки. После уроков классный руководитель выпустила на улицу часть детей, оставшись в классе с учениками, которые еще не успели одеться.

"Школьники, которые уже вышли на улицу, стали играть в футбол на спортивной площадке. Через непродолжительное время один из учеников стал раскачиваться на футбольных воротах, пытаясь снять сетку. В этот момент металлические ворота упали и придавили школьника. Несмотря на оказанную ребенку медицинскую помощь, он скончался", – отмечает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Следствие также получило сведения, что Департамент образования Краснодарского края издавал распоряжение о необходимости всем руководителям образовательных учреждений обеспечить безопасность школьных спортивных площадок, поскольку ранее в Калининском районе также произошел несчастный случай, при котором из-за падения ворот погиб школьник.

"Но директор школы станицы Выселки не обеспечила выполнение работ по закреплению футбольных ворот, хотя была обязана это организовать. В связи с этим 23 апреля директору школы было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)", – отмечают в пресс-службе управления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани