"Локомотив-Кубань" во второй раз в сезоне уступил "Триумфу"

Краснодарский край

Подопечные Божидара Малковича потерпели разгромное поражение от подмосковного клуба на своей площадке

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" провел очередной поединок в рамках чемпионата страны. Подопечные Божидара Малковича принимали на своей площадке подмосковный "Триумф" и потерпели неожиданно крупное поражение – 69:87. Уже к большому перерыву гости ушли в отрыв на десять очков и в оставшихся четвертях только наращивали свое преимущество.

Самым результативным игроком встречи стал американский форвард "Триумфа" Девон Джефферсон, записавший на свой счет 23 очка и 7 подборов. Еще четыре баскетболиста подмосковной команды отметились десятью и более набранными очками. В составе "Локомотива-Кубани" лишь трое – центровой Али Траоре, мощный форвард Джереми Месси и защитник Максим Григорьев – преодолели 10-очковый рубеж.

Домашнее поражение от "Триумфа" окончательно похоронило надежды краснодарского коллектива на третью строчку в турнирной таблице БЕКО ПБЛ. "Железнодорожники", имея в своем активе 9 побед при восьми поражениях, по-прежнему занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата страны.

Свой заключительный матч в рамках регулярного сезона краснодарцы проведут 24 апреля в Казани, где встретится с местным "УНИКСом".