Около 4,5 млн. туристов планируют принять в Сочи в 2012 году

Краснодарский край

Сочи планирует принять в текущем году около 4,5 млн. туристов

Власти Сочи рассчитывают, что курорт в 2012 году посетят 4,5 млн. туристов, об этом сообщил вице-мэр города Олег Ясюк на пресс-конференции в Москве.

"Большинство из них, конечно, приедут летом, чтобы отдохнуть на сочинских пляжах", – отметил он, добавив, что 450 тыс. туристов, как ожидается, побывают на трех новых горнолыжных курортах.

Глава Сочи Анатолий Пахомов отметил, что Олимпийские игры-2014, позволят сделать город конкурентоспособным международным курортом.

"Мы сейчас делаем все для привлечения туристов, так как понимаем, что тот потенциал, которым обладает город, не реализован", – цитирует слова А. Пахомова ИТАР-ТАСС.

"Мы планируем, что на Игры гости приедут уже в начале января, а покинут олимпийскую столицу в конце марта", – сообщил глава Сочи и выразил уверенность, что "100-процентная заполняемость гостиниц будет обеспечена".

Помимо Олимпиады-2014 в Сочи пройдут гонки "Формула-1", Всемирный фестиваль фольклора и другие мероприятия, которые также позволят увеличить число туристов.

Лента новостей

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
8 июля, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Исполнитель желаний
9 июля, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна