Власти Чечни намерены законодательно закрепить соцподдержку работников культуры и спортсменов

Чечня

В парламенте Чечни рассматривают проекты новых законов по поддержке работников культуры и спорта

В ходе заседания Комитета по вопросам социальной политики парламента Чечни депутаты рассмотрели проекты новых законов по поддержке работников культуры и спорта.

"На заседании Комитета по вопросам социальной политики парламента ЧР под председательством его главы Усмана Оздамирова депутаты рассмотрели два законопроекта – "О социальных гарантиях работникам, занятым в сфере культуры" и "О внесении изменений в Закон Чеченской Республики "О социальной поддержке спортсменов и их тренеров",
– сообщили в пресс-службе парламента.

Зампредседателя Комитета по вопросам социальной политики Руслан Бетрахмадов пояснил, что в случае принятия данные законы создадут правовую основу для оказания социальной поддержки работникам культуры и спорта в республике.

Итогом заседания стало решение включить рассмотренные законопроекты в повестку очередного пленарного заседания парламента Чечни.

Сорок лет под гипсокартоном
Сегодня, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026