Экспозиция Адыгеи привлекла внимание министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также руководителя Федерального агентства по туризму
В ходе участия Адыгеи в VII Международной туристской выставке "Интурмаркет-2012" экспозиция республики привлекла большое внимание профессионалов туротрасли, потенциальных инвесторов, туристов.
В состав делегации республики во главе с председателем Комитета Адыгеи по туризму и курортам Владимиром Петровым вошли и туроператоры республики, чье бесплатное участие в выставке обеспечивалось за счет Ведомственной целевой программы "Развитие туризма Республики Адыгея" на 2012-2014 годы.
"Во время осмотра стендов регионов России экспозиция Адыгеи привлекла внимание Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, а также руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александра Радькова. Им был продемонстрирован видеоматериал о визите Президента РФ Дмитрия Медведева в Адыгею, где он побывал на плато Лагонаки для изучения на месте ряда вопросов строительства курорта мирового значения", - отметили в комитете РА по туризму и курортам.
Председатель Комитета РА по туризму и курортам Владимир Петров подробно рассказал В. Мутко и А. Рядькову о развитии туризма в Адыгее и предпринятых мероприятиях по реализации проекта создания горноклиматического курорта "Лагонаки".
"На выставке продолжились переговоры с итальянскими инвесторами из провинции Южный Тироль, схожей по горноклиматическим условиям с Адыгеей, интересные предложения были и от адыгов, проживающих за рубежом", - уточнили в комитете по туризму и курортам.
По словам собеседника, не обошли вниманием стенд Адыгеи и коллеги из субъектов России, проявившие желание наладить межрегиональные отношения для развития внутреннего туризма.
Кроме того, комитет совместно с предприятиями туротрасли с целью популяризации рекреационных ресурсов республики внимательно изучит поступившие предложения от крупных телекомпаний, журнальных и газетных изданий по созданию больших тематических материалов.