На Кубани полицейские вернули награды 85-летнему ветерану, пострадавшему от грабителей

Краснодарский край

Сотрудники полиции Краснодарского края обнаружили и вернули медали и ордена 85-летнему ветерану Великой Отечественной войны

Сотрудники полиции Краснодарского края обнаружили и вернули медали и ордена 85-летнему ветерану Великой Отечественной войны, пострадавшему от двух грабителей, которые напали на него в его же доме, передают РИА Новости

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 15 марта преступники избили, ограбили 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны в поселке Красная Поляна города Армавира, а потом подожгли его дом. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Двое злоумышленников в масках незаконно проникли в домовладение ветерана, где, применив насилие к нему, похитили 4000 рублей, сотовый телефон, а также ордена и медали участника Великой Отечественной войны. После этого злоумышленники подожгли дом и скрылись. Ветеран госпитализирован с травмами и ожогами. 

"Все медали и ордена ветерана, в том числе знак почета, орден Отечественной войны, медаль за отвагу и медаль за победу над Германией, были обнаружены в поселке Юбилейный, в двух километрах от места жительства ветерана. Они лежали в пакете под мостом. Дочь ветерана опознала их", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

Полиция продолжает поиски преступников. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).Ход расследования уголовного дела находится под контролем прокуратуры края.