В Кисловодске помощник прокурора подозревается в посредничестве при передаче взятки

Ставропольский край

Уголовное дело возбуждено в отношении помощника прокурора города Кисловодска

В Кисловодске возбуждено уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора города Светланы Резниковой, подозреваемой в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере, передает телекомпания "Ставрополье".

По данным следствия, по указанию первого заместителя прокурора Кисловодска Виталия Тимофеева старший помощник С.Резникова потребовала от предпринимателя взятку в размере 1 млн. рублей за непринятие мер по нарушению градостроительного кодекса. Впоследствии эта сумма была уменьшена до 700 тысяч рублей. Предприниматель обратился в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2011 года в Кисловодске в своем служебном кабинете при получении взятки в размере 700 тысяч рублей был задержан первый заместитель прокурора города Виталий Тимофеев. В настоящее время ему предъявлено обвинение в получении взятки.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани