Игроки БК "Локомотив-Кубань" посетили один из детских домов Краснодарского края

Краснодарский край

Баскетболисты краснодарского клуба поздравили с наступающим Новым годом воспитанников детдома "Рождественский"

17 декабря игроки БК "Локомотив-Кубань" – Никита Шабалкин, Али Траоре и Григорий Шуховцов – посетили детский дом "Рождественский" (Краснодарский край), сообщает пресс-служба клуба. Баскетболисты поздравили его воспитанников с наступающим Новым годом и вручили им подарки.

В ходе встречи игроки тепло пообщались с детьми, рассказали немного о себе, о том, что привело их в баскетбол. Ребята, в свою очередь, не смущались и задавали множество вопросов известным баскетболистам, на которые те с удовольствием отвечали.

После беседы игроки вручили детям спортивные и сладкие подарки, которые, кстати, были собраны силами не только баскетбольного клуба, но и его болельщиков. Кроме того, воспитанники детского дома подготовили для своих гостей сюрприз: провели для игроков экскурсию по своему дому и рассказали о своих увлечениях.

"Для меня это первый опыт посещения детских домов. У меня остались только приятные впечатления от этого. Если честно, не ожидал увидеть столько радости в глазах детей от того, что мы к ним приехали", – рассказал форвард "Локомотива-Кубани" Никита Шабалкин.

Генеральный директор БК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев рассказал о том, какую работу по пропаганде здорового образа жизни ведет клуб в Краснодарском крае.

"Одной из основных задач нашего клуба является пропаганда здорового образа жизни и спорта. Это обязанность всех профессиональных клубов, в том числе и нашего. Это очень важно для подрастающего поколения, ведь спорт объединяет людей, воспитывает такие черты характера, как сила воли, умение работать в команде, стремление не останавливаться на достигнутом, тем более когда речь идет о детском доме. Детям, в силу обстоятельств лишенным родительской любви и ласки, особенно важно внимание и тепло. Участие в благотворительной акции – это не дань моде, а открытая помощь и поддержка. Это еще один наш маленький вклад в большое общее дело", – заявил Ведищев.

В пресс-службе краснодарского клуба отметили, что, благодаря усилиям болельщиков, сладких подарков было собрано настолько много, что администрация клуба приняла решение вручить их детям и из других детских учреждений. Подарки от БК "Локомотив-Кубань" и его болельщиков получили дети специализированного (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья в поселке Афипском Краснодарского края и дети, чьи родители обратились в краевую общественную организацию "Вторая мама" в Краснодаре, оказывающую поддержку семьям, находящимся в кризисной ситуации.