В Геленджике к 2014 году в "Старом Парке" откроют драматический театр
В Геленджике (Краснодарский край) в "Старом Парке" откроют драматический театр, над его проектом сейчас работает архитектор Александр Алексеев.
Начать строительство планируется в июне 2012 года, а ввести объект в эксплуатацию – летом 2014 года.
Здание будет выполнено в виде амфитеатра – по аналогии с античным Колизеем. Внутри помещения будут сочетаться элементы древнегреческой и древнеримской архитектуры, дополненные современными мотивами. Вместимость театра составит 250 мест, рассказал журналу "Высокий сезон" А. Алексеев.
"Старый Парк" – первый и пока единственный на Черноморском побережье тематический архитектурный парк. Здесь на площади в полгектара разместился ансамбль зданий и сооружений, отражающих основные эпохи мировой культуры и эстетики. Он включает египетские пирамиды, храм Зевса, средневековый каменный мост и дозорную башню, Дом Кавказа, православный храм, синтоистскую и кавказскую часовни, галерею современного искусства.