Первая подброшенная в бэби-бокс в Сочи девочка обрела семью

Краснодарский край

Первого в России ребенка, подброшенного в бэби-бокс, взяла семья из Сочи

Новых родителей обрел первый и пока единственный в России ребенок, оставленный в бэби-боксе. Девочку взяла семья из Сочи, рассказала начальник управления по вопросам семьи и детства администрации курорта Нонна Кардава.

Каксообщали ЮГА.ру, первого подкидыша в бэби-боксе городского перинатального центра Сочи обнаружили в ночь на 29 ноября. Медики определили, что дата рождения ребенка – 15 ноября. Девочка уже получила свидетельство о рождении, ей дали имя Галина.

После появления в СМИ информации о подкидыше, с предложением взять девочку из Сочи в свою семью звонили люди из разных городов России и ближнего зарубежья.

В итоге ребенка отдали той семье, которая правильно оформила и подала документы в органы опеки.

"Нам представили все документы, мы их проверили. Ребенок уже усыновлен и отправился в семью", – рассказала РИА Новости Н. Кардава.

По ее словам, в Сочи ежегодно брошенными оказываются более 100 детей. Из них около 70 обретают новые семьи, остальные отправляются в другие учреждения опеки.

Напомним, установку первых бэби-боксов в Краснодарском крае начали месяц назад. Всего властями Кубани было закуплено пять детских контейнеров, где женщины смогут анонимно оставить своих нежеланных новорожденных детей. Помимо Сочи бэби-боксы установили в Армавире и Новороссийске, еще два контейнера появятся в Краснодаре. Стоимость каждого бэби-бокса составляет 10 тыс. евро.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места