Глава департамента курортов Кубани выступил на конференции по событийному туризму
Глава Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя выступил на Международной конференции по развитию событийного туризма
Руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя в Якутии принял участие в Международной конференции по развитию событийного туризма.
Выступая на пленарном заседании, Е. Куделя рассказал о развитии событийного туризма в Краснодарском крае, где традиционно проходит масса фестивалей, спортивных соревнований и мероприятий различной направленности.
"Такие события способны не только привлечь большое количество туристов, но и стать визитной карточкой региона. Однако, как отметил Евгений Куделя, высокая стоимость авиа- и ж/д- перевозок тормозит развитие этого направления, как и туризма в целом. К тому же в российском законодательстве отсутствует само понятие "событийный туризм", – сообщили в пресс-службе департамента.
Также руководитель ведомства провел рабочие встречи с представителями администраций Чукоткого автономного округа и Камчаткого края.
Речь шла о направлении льготных категорий граждан на отдых и оздоровление в санатории Краснодарского края. Е. Куделя предложил субъектам Российской Федерации совместно обратиться в федеральные органы власти с просьбой рассмотрения вопроса дотирования авиаперевозок жителей отдаленных регионов России или обеспечения им права льготного проезда на отдых минимум раз в год.