Туристическая полиция может появиться в столице

Вся Россия

В Москве обсуждается вопрос о создании столичной туристической полиции

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы готовит предложения по созданию в столице туристической полиции, заявил сегодня, 9 декабря, глава комитета Сергей Шпилько.

По его словам, эти предложения будут вынесены на согласование в городской Департамент региональной безопасности. "Предложения готовятся с учетом опыта Санкт-Петербурга, где такая полиция уже существует", – сказал Шпилько.

Глава комитета также отметил, что создание туристической полиции – часть работы по повышению безопасности в Москве, передает "Интерфакс".

"Многие вопросы обеспечения безопасности уже решаются. Это программа "Безопасный город", которая предусматривает размещение систем видеонаблюдения в местах массового скопления людей, создание call-центра, который связан, в том числе, со службами безопасности", – рассказал он.

Он добавил, что в настоящее время в разработке находятся предложения по совершенствованию системы обеспечения безопасности гостиниц.

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
8 июля, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Исполнитель желаний
9 июля, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна