Медведев процитировал в твиттере матерное оскорбление в адрес критиков "Единой России"

Вся Россия

Президент России процитировал в своем твиттере запись, в которой критики "партии власти" назывались "баранами, еб@ными в рот"

Президент России Дмитрий Медведев процитировал в своем твиттере запись, в которой критики "партии власти" назывались "баранами, еб@ными в рот".

Глава государства разместил в своем микроблоге цитату пользователя @rykov: "Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание "партия жуликов и воров" он тупо баран еб@ный в рот :)" (орфография оригинала сохранена).
Ретвит в твиттере Дмитрия Медведева был опубликован следом за записью президента "Спасибо за поддержку Единой России!".

Ретвит матерного оскорбления в адрес критиков "Единой России" был удален из твиттера Д. Медведева через несколько минут после публикации, однако многочисленные интернет-пользователи успели сделать скриншоты записи и разместить их в своих блогах.

Под ником @rykov ведет микроблог Константин Рыков - российский интернет- и медиапродюсер, основатель ряда прокремлевских сетевых СМИ.
В 2000 году запустил серию "развлекательных" сайтов с эротическим и порно-контентов (в т.ч. popka.ru и persik.ru), которые были объединены в компанию "Эволюция развлечений".
К. Рыков был одним из инициаторов и идеологов кампании "За Путина!", активно популяризировал лозунг "Слава России!".
В 2008 году награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, в 2009 - включен в дополнительный список президентского кадрового резерва.

"Партия жуликов и воров" (ПЖиВ) является устойчивым оценочным высказыванием в адрес "Единой России", получившим популярность после фразы оппозиционного блогера Алексея Навального в эфире радио "Эхо Москвы".

Как сообщали ЮГА.ру, 6 декабря премьер-министр РФ Владимир Путин призвал "партию власти" не обращать внимания на подобные штампы.
"Это штампы не конкретно политической партии - вот говорят, что партия власти - это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Если мы вспомним советские годы - кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами", - заявил В. Путин в ходе встречи с руководителями общественных приемных председателя партии "Единая Россия".