Мамсуров отказал в приеме архиепископу Зосиме

Северная Осетия

Глава Северной Осетии назвал оскорблением кадровое решение архиепископа Зосимы и отказался с ним встретиться

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отказал в приеме архиепископу Владикавказскому и Махачкалинскому Зосиме, сообщает пресс-служба главы республики.

"Жесткая реакция главы республики объясняется тем, что накануне без каких-либо предварительных консультаций, без учета мнения православных жителей республики и позиции руководства Северной Осетии епископом было принято единоличное кадровое решение, вызвавшее негативный общественный резонанс", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Я, как и все жители республики, которые ко мне обращаются за помощью и защитой в эти дни, считаю это оскорблением. Нам ясно дали понять, что советоваться с нами, прислушиваться к мнению людей, никто не хочет и не будет. О чем нам теперь говорить", - процитировали в пресс-службе слова Т.Мамсурова.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 ноября архиепископ объявил о переводе настоятеля Аланского мужского монастыря Северной Осетии в Дагестан. В знак протеста жители Владикавказа устроили митинг. Архиепископ же, в свою очередь оправдал это тем, что это назначение связано с необходимостью укрепить в Дагестане православие.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году