Следствие до сих пор не может опознать убийцу Буданова

Вся Россия

Следователи до сих пор не могут однозначно установить личность убийцы экс-полковника Буданова

Сотрудники столичного управления СКР России до сих пор не могут однозначно установить личность человека, арестованного три месяца назад по обвинению в убийстве экс-полковника российской армии Юрия Буданова, пишет газета "Коммерсантъ".

По данным издания, на днях жена обвиняемого, проходящего в деле как Магомед Сулейманов, сообщила, что десять лет назад знала его под другим именем и фамилией. Тогда его звали Юсупом. Она также призналась, что после свадьбы супруга больше не видела, поскольку замуж выходила исключительно с целью обеспечения "жениха" московской пропиской.

Сейчас следствие пытается выяснить происхождение арестованного, чтобы понять, не пересекались ли во время боевых действий в Чечне пути предполагаемого убийцы и его жертвы. Если связь удастся установить, в уголовном деле появится важное и пока не достающее звено — мотив преступления, пишет газета.

Как сообщали ЮГА.ру, сам обвиняемый заявляет о своей непричастности к инкриминируемому ему преступлению. Он обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Пресненский суд столицы оставил его под стражей как минимум до 10 декабря.

Напомним, что Юрий Буданов, осужденный за похищение и убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, был застрелен в Москве 10 июня. Следствие установило, что киллер следил за Будановым, когда тот вошел во двор своего дома. Убийца вышел из машины и произвел не менее восьми выстрелов в полковника, затем скрылся на автомобиле, который позже нашли подожженным.

По подозрению в убийстве был арестован Магомед Сулейманов. В середине сентября его опознал еще один человек – продавец магазина спортивной одежды.

Лента новостей

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников