На свиноферме Брюховецкого района обнаружен вирус чумы свиней

Краснодарский край

Вирус африканской чумы свиней зафиксирован на СТФ № 2 ЗАО "Агрокомплекс предприятия "Победа" Брюховецкого района

Вирус африканской чумы свиней зафиксирован на свиноводческой товарной ферме № 2 ЗАО "Агрокомплекс предприятия "Победа" Брюховецкого района. При исследовании 1 пробы патматериала от павшей свиноматки, содержавшейся на этой ферме, выявлен генетический материал вируса АЧС. Диагноз подтвержден ВНИИВиМ города Покрова.

"Всего на свиноферме № 2 на 1 октября текущего года содержалось 7,6 тысячи голов свиней. Кроме того, в хозяйстве имеется еще СТФ № 1 с численностью поголовья 7,7 тысячи голов, расположенная на расстоянии 5-6 км от очага заболевания. В общественном секторе Брюховецкого района содержится 39,6 тысячи голов свиней, в индивидуальном – 5,9 тысячи голов", – сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Для расследования источников и причин заноса вируса АЧС и контроля над проведением комплекса мероприятий по ликвидации заболевания и предупреждения распространения инфекции в Брюховецкий район направлена группа специалистов управления Россельхознадзора.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани