В Ростове обсудили подготовку к выборам депутатов Госдумы РФ

Ростовская область

В мэрии Ростова обсудили вопросы подготовки к проведению выборов депутатов Госдумы РФ

В Ростове-на-Дону прошло заседание Координационного совета по содействию в организации и проведении выборов депутатов Госдумы шестого созыва и президента РФ.

Как отметил, открывая заседание, заместитель главы администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам Александр Шамановский, 3 октября было подписано постановление об образовании избирательных участков в Ростове-на-Дону. В общей сложности 4 декабря в городе будет работать 358 участков, на каждом из которых должно быть установлено не менее двух информационных стендов. Между тем состояние некоторых стендов в Октябрьском и Первомайском районах сегодня оставляет желать лучшего.

Заместитель главы администрации также акцентировал внимание собравшихся на ряде других проблем, связанных с отсутствием сейфов, металлических дверей и решеток на окнах помещений, где будут находиться избирательные комиссии.

По словам и.о. директора городского департамента автомобильных дорог Арама Егиазаряна, особое внимание уделяется состоянию подъездных дорог и подходов к помещениям избирательных участков.

"К настоящему времени осталось отремонтировать дорожное покрытие и тротуары по 58 адресам. Эти работы будут выполнены до 15 ноября в рамках городской программы ремонта внутриквартальных дорог и внутридворовых территорий", – заявил он.

В завершении заседания председатель Ростовской-на-Дону городской Думы Зинаида Неярохина отметила, что сегодня город вступает в активную фазу подготовки к проведению выборов.

"Подготовка к предстоящим выборам депутатов Государственной думы требует от всех городских служб слаженной и скоординированной работы. Через несколько дней к работе приступают участковые комиссии. Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой оказывать им всяческое содействие", – подчеркнула З. Неярохина.

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026