Полиция Краснодара заявила, что не пыталась сорвать Форум гражданских активистов

Краснодарский край, Вся Россия

Полиция Краснодара заявила, что не пыталась сорвать Форум гражданских активистов с участием Немцова, Яшина и Пономарева

В Управлении МВД по Краснодару опровергли информацию о том, что полиция пыталась сорвать Форум гражданских активистов с участием Бориса Немцова.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 октября в Краснодаре прошел Форум гражданских активистов, в котором приняли участие сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов, член политсовета движения "Солидарность" Илья Яшин, журналистка Ольга Романова и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

Мероприятие должно было пройти в бизнес-центре "Кавказ", однако владельцы заявили об отключения там электричества. Когда же участники форума перешли ДК Общества глухих, на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые искали взрывное устройство. Также возле первого и второго мест проведения мероприятия прошли пикеты представителей прокремлевских молодежных организаций.

"Нашисты" кричат нам "Нах-нах из Краснодара" и что-то такое. Их какие-то люди в штатском подгоняют, чтобы они были поживее. Ходят люди с подствольниками, в бронежилетах – это ОМОН, милиция. То есть все службы такие, какие есть на белом свете, они все сконцентрированы у нашего несчастного ДК глухих", – заявила О. Романова в эфире телеканала "Дождь".

По словам Бориса Немцова, "спецоперацией" руководил первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов.
И. Яшин также добавил, что Д. Хатуов отказался от предложение встретиться с участниками форума и выслушать их претенции к краевой власти.

По информации начальника Управления МВД по Краснодару Ильи Шакалова, 16 октября полицейские были подняты по тревоге после поступившего сообщения о подозрительном пакете с коробкой у здания на улице Клубная, 8.

"Кинологи осмотрели предмет, взрывчатых веществ в нем не обнаружено. Это была просто пустая белая коробка. Мы не связываем проверку подозрительного пакета с проведением какого-либо мероприятия в этом здании", – рассказал РИА Новости И. Шакалов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году