Стартовал второй этап конкурса "Горец года", организованного журналом "Горец"

Конкурс "Горец года" вступил во вторую стадию, в ходе которой интернет-пользователи выбирают победителя из 5 номинантов.

Как сообщали ЮГА.ру, федеральный познавательный журнал "Горец" предлагает выбрать "Горца года" в области культуры, науки, политики, бизнеса и спорта.

"Горцев года" будут выбирать в нескольких номинациях: "Политика", "Бизнес", "Культура" (Музыка, Литература, Изобразительное искусство, Театр и кино , "Наука"), "Наука", "Спорт".
В отдельной номинации "Великий горец" победитель будет выбран "из персон ушедших, но оставшихся в истории как гордость, достояние своего народа, России и мира".

В номинации "Надежда" принимают участие юные таланты до 21 года, а в номинации "Открытое сердце" участвуют занимающиеся общественной и культурно-просветительской деятельностью.

"В номинации "Почетный горец" журнал предлагает выбирать не горцев по происхождению, но горцев по известности, популярности. Другими словами, эту номинацию можно назвать "Кого уважают горцы", – рассказали в редакции журнала.

Конкурс проходит в три этапа. После интернет-выдвижения кандидатов для народного голосования предложены 5 кандидатов (4 – наиболее популярные по версии читателей, 1 – от редакции журнала). После 15 декабря состоится награждение лауреатов дипломами "Горец года", знаками "Золотой барс" и памятными подарками.

В ходе начавшегося второго этапа каждый интернет-пользователь сможет выбрать своего "Горца года", а также отдать голос одному из пяти кандидатов в каждой номинации.