В Краснодаре пройдет концерт в честь превращения "НТК" в "Девятый"

Краснодарский край

В Краснодаре состоится презентация "Девятого телеканала" (бывшее "Новое телевидение Кубани")

В Краснодаре пройдет большой концерт в честь превращения краевой телекомпании "НТК" в "Девятый телеканал".

Как сообщали ЮГА.ру, с 9 октября телерадиокомпания "Новое телевидение Кубани" (НТК) начинает вещание под новым брендом – "Девятый канал".

"С 2012 года в России появится цифровое телевидение – на спутник будет подниматься 9 каналов: 8 федеральных и девятый – региональный. Ну, а еще "девятка" – это просто самая удобная кнопка на ТВ пульте, на нее проще всего программировать канал, и я надеюсь, что именно так зрители и сделают", – отметил руководитель телекомпании Д. Никифоров.

Официальная презентация канала начнется 8 октября в 18:00 на Театральной площади Краснодара. Здесь также пройдет концерт звезд российской и зарубежной эстрады - группы "Браво", "Приключения Электроников", "Кар-мэн", "Мираж", СС Catch, Ice MC, Riccardo Fogli, а также спeцмикс от DJ BASIC и Михаила Боярского.
"Мы попытались собрать в одном месте все лучше, что было и есть в нашей эстраде", – пояснил Д. Никифоров.

Из-за праздничных мероприятий улица Красноармейская будет освобождена от припаркованных транспортных средств на участке от Длинной до Буденного до 6:00 9 октября и на участке от Длинной до Калинина – с 21:00 7 октября до 24:00 8 октября. На это же время будут освобождены от транспорта улица Красная – от Пашковской до Калинина и улица Буденного от Рашпилевской до Коммунаров.