Открытие высотного комплекса "Грозный-Сити" станет масштабным праздником

Чечня

5 октября в столице Чеченской Республики состоится торжественное открытие высотного комплекса "Грозный-Сити". Подготовку к мероприятию обсудили в правительстве республики

5 октября в столице Чеченской Республики состоится торжественное открытие высотного комплекса "Грозный-Сити". Подготовку к мероприятию обсудили в правительстве республики, передает пресс-служба руководства региона.

Как заявил председатель правительства Чечни Одес Байсултанов на заседании оргкомитета по подготовке открытия высотного комплекса, мероприятие должно пройти на самом высоком уровне.

"Речь идет о самом масштабном проекте Северо-Кавказского федерального округа. Это значимое событие не только для республики, но и всей страны. Открытие комплекса должно пройти на самом высоком уровне. На празднике будут присутствовать политики, общественные деятели и звезды мировой величины. Мы должны представить Грозный и новый деловой центр столицы во всей красе", – сказал премьер-министр Чечни.

В ходе заседания О. Байсултанов дал поручение членам оргкомитета составить подробный сценарий торжества.

Как сообщали ЮГА.ру, торжественное открытие высотного комплекса "Грозный-Сити" состоится 5 октября.

Напомним, общая площадь комплекса высотных зданий "Грозный-Сити" составляет около 4,5 га. Здесь располагаются два 18-этажных, два 30-этажных и один 45-этажный жилые дома. Составной частью комплекса являются 30-этажный пятизвездочный отель на 220 номеров и деловой центр с вертолетной площадкой на крыше. Под каждой из высоток предусмотрены двухъярусные автостоянки. Кроме того, там будет находиться самый высокий в мире искусственный водопад.