Краснодарский суд отправил на доследование дело в отношении главы одного из районов Адыгеи

Адыгея, Краснодарский край

Вчера, 12 сентября, состоялось заседание Краснодарского краевого суда, по итогам которого уголовное дело в отношении главы Теучежского района Адыгеи Теучежа Хута отправлено для организации производства дополнительного расследования.

Вчера, 12 сентября, состоялось заседание Краснодарского краевого суда, по итогам которого уголовное дело в отношении главы Теучежского района Адыгеи Теучежа Хута отправлено для организации производства дополнительного расследования.Требование прокуратуры Адыгеи о вынесении обвинительного приговора по делу отклонено.

Теучеж Хут следственными органами обвиняется в том, что в мае 2008 года получил от руководителя предприятия из Краснодарского края автомобиль Lexus GS-450h, стоимость которого составляет более 2 млн. рублей, за содействие ему в получении земельного участка площадью почти 88 тыс. кв.м. фактически безвозмездно.

По результатам проверки материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных МВД по Республике Адыгея, 19 марта 2009 года в отношении Теучежа Хута следственным управлением СК РФ по РА было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и по п. "в" ч.3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Только в суде оно рассматривается почти 1,5 года.

"Прокуратурой Адыгеи решается вопрос о принесении кассационного представления об оспаривании данного судебного решения", – отметили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

По мнению стороны обвинения, следствием собрано достаточно аргументов для вынесения обвинительного приговора.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани