Прохоров может выдвинуть кандидатуру на выборах президента РФ

Вся Россия

Лидер партии "Правое дела" Михаил Прохоров заявил что не исключает своего участия в президентской гонке

Лидер партии "Правое дела" Михаил Прохоров заявил, что не исключает своего участия в президентской гонке.

"Если партия станет второй на выборах, мы выдвинем своего кандидата в президенты. Я свою кандидатуру не исключаю", - сказал М. Прохоров во время съемки программы на НТВ.
"Мне очень стыдно, что в нашей стране живут бедные люди. Поэтому я пошел бороться за власть", - пояснил он.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее М. Прохоров заявлял, что готов стать премьер-министром. "Я работу премьер-министра хорошо понимаю, и если будет поддержка, и если предложат, я не откажусь", - отметил он.

Кроме того, по его словам, избирательные списки "Правого дела" на выборах в Госдуму будут формироваться по принципу "теневого правительства". В них внесут тех людей, которые в случае прихода партии к власти смогут полностью заменить действующий кабинет министров.

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников