Владимир Путин приехал на байк-шоу в Новороссийск

Краснодарский край
  • Байк-шоу в Новороссийске © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Байк-шоу в Новороссийске © Елена Синеок. ЮГА.ру

Премьер-министр Владимир Путин приехал на XVI байк-фестиваль в Новороссийске в гости к "Ночным волкам"

Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал на XVI байк-фестиваль, который проводит в Новороссийске молодежная организация "Ночные волки", передает РИА Новости.

Премьер поприветствовал лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова по прозвищу Хирург и возглавил большую колонну байкеров на том самом трехколесном Harley-Davidson, которым управлял в прошлом году на встрече с байкерами в Севастополе. 

Прибыв на морской причал, Путин поднялся на сцену и обратился к гостям и участникам фестиваля.

"Хочу обратиться к вам, братья, очень здорово, что вы не забываете героику прошлых лет и героев прошлых лет", - сказал глава правительства. - Почти 68 лет назад Новороссийск был освобожден от фашистских захватчиков, и эти страницы удивительным образом связаны и с мотоциклом, потому что так сложилась ситуация, что именно на мотоцикле было удобнее всего вывозить из-под удара детей: их сажали по несколько человек в мотоциклетные коляски и увозили в Сочи".

"Именно эта историческая память - великолепный цемент, который из людей разных народов, разных этносов и разных религий делает одну, единую и неделимую российскую нацию, создает и укрепляет единую и неделимую великую Россию", - сказал Путин.

Он напомнил девиз бойцов морского десанта, освобождавших Новороссийск, "который актуален и сегодня - и для тех, кто любит мотоцикл, и вообще для Родины".

"Это такие слова: движение только вперед!" - сказал Путин.

Колонна остановилась возле главной площадки шоу, развёрнутой на причале рядом с крейсером "Михаил Кутузов", одного из самых больших военных кораблей времен СССР. Байк-шоу продолжается. На концерте выступят друзья "Ночных волков" группа "Ария", Гарик Сукачев и другие артисты.