Путин: После Олимпиады-2014 больше внимания надо уделить развитию Кавминвод

Ставропольский край

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с губернатором Ставрополья Валерием Гаевским заявил, что после Олимпиады-2014 поддержка программ по развитию туризма в Кавминводах увеличится

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с губернатором Ставрополья Валерием Гаевским заявил, что после Олимпиады-2014 поддержка программ по развитию туризма в Кавминводах увеличится, передает "Интерфакс".

"После мероприятий, связанных с подготовкой к Олимпиаде, можно и нужно будет уделить больше внимания из федерального бюджета на развитие Кавказских Минеральных вод. Но к этому нужно готовиться. Поэтому я Вас прошу представить соответствующие планы развития", – сказал В.Путин.

В.Гаевский, в свою очередь, рассказал, что туристический поток в регионе ежегодно увеличивается на 2-3%, но к 2015 году власти края намерены удвоить поток туристов. "Сейчас на Ставрополье строится порядка 40 туристических объектов, в основном за счет частных инвесторов", – добавил он.

Лента новостей

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
8 июля, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Исполнитель желаний
9 июля, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна